Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Мини-информационная сессия

20.03.2019

 

 

 

Мини-информационная сессия о возможностях участия в Erasmus+

20 марта 2019 года в Орловском государственном университете  состоялась мини-информационная  сессия о возможностях участия в программах Erasmus+.

 Информационная сессия проводилась  заместителем руководителя Национального офиса Erasmus в России Муравьевой Анной Александровной. 

В работе сессии приняли участие преподаватели кафедры истории правовых учений и студенты юридического института.

В ходе работы сессии  рассматривались  возможности, предоставляемые Программой Европейского Союза Erasmus+ университетам (вузам) и их сотрудникам, научным работникам и студентам в странах - партнерах Erasmus+ за пределами Европейского Союза. Представитель Бюро пояснила, каким образом россияне могут сотрудничать с партнерами из Европейского Союза и других стран мира.

По словам Анна Александровны, наибольшей популярностью пользуются проекты обучения студентов, аспирантов и сотрудников вузов в университетах стран партнеров, а это почти весь мир. Для этого надо подать заявку на грант или стипендию по правилам проекта, чтобы приехать в Европу учиться или преподавать. При этом главным условием будет знание соответствующего иностранного языка. Поэтому свои планы надо соотносить с имеющимися на текущий момент возможностями.

Но, как сказал французский философ: «Будьте реалистами – требуйте невозможного»

Темы: Наука Образование Международная деятельность

Хэштеги: