Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

ГОРОД НАД ОКОЙ

23.12.2020

Не секрет, что одним из конкурентных преимуществ нашего университета при наборе иностранных студентов выступает географическое положение нашего областного центра – города Орла. Центральная  Россия вполне равномерно представлена всеми временами года, которые, несмотря на распространённые анекдоты что в России две зимы белая и зелёная, вполне знакомы нашим студентам из других стран и континентов. Помимо этого город удобно расположен по отношению к двум историческим столицам России, обладает развитой инфраструктурой, при этом, будучи достаточно компактным. Немаловажно и то, что стоимость обучения и проживания в нашем университете порядково меньше чем в крупных столичных мегаполисах.

Ко всем этим вполне прагматичным моментам добавляется и древняя история нашего города, которая в Юридическом институте ОГУ становится неотъемлемым элементом работы со студентами, в т.ч. и иностранными, для которых открывается возможность познакомиться с городом, с которым на четыре, а возможно и больше, года, их связала студенческая жизнь. При активном участии в этой работе преподавателей Орловского госуниверситета, в декабре месяце, в духе современного дистанционного, переживаемого нами момента, была проведена виртуальная экскурсия, раскрывающая те особые черты исторического облика Орла во всём многообразии наследия, пережившего все тяготы нелегкой истории нашей страны.

Обращение к исторической памяти всегда познавательно и отсюда тот искренний и неподдельный интерес наших иностранных студентов, который зачастую смазывается у местных старожилов бытовыми моментами, когда привычно пройти мимо памятника архитектуры, музея, в очередной раз убеждая себя в том, что это никуда от нас не денется и через неделю, месяц, следующим летом обязательно мы сюда зайдём … 

Будем учиться видеть историю, наше наследие сегодня сейчас и вокруг себя, а нашим гостям поможем увидеть в каком замечательно месте России они будут жить и учиться.

Темы: Образование Культура Социальная активность

Хэштеги: