Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Мастер-класс

22.05.2019

22.05.2019 состоялся мастер-класс на тему: «Аутентичный художественный фильм («Shakespeare in Love») при обучении иностранному языку в неязыковом вузе как эффективное средство развития языковой, социокультурной и лингвострановедческой компетенций обучающихся».

Организатор и ведущая: к.п.н., доцент кафедры ИЯвСПК О.В. Легостаева

Участники: преподаватели кафедры иностранных языков в сфере профессиональной коммуникации

Цель мастер-класса: Создание условий для обмена опытом и повышения педагогического мастерства преподавателей при работе с аутентичным художественным фильмом, получение обратной связи от преподавателей по эффективности использования художественного фильма «Shakespeare in Love» как средства развития языковой, социокультурной и лингвострановедческой компетенций обучающихся, оценка качества представленной методики.

В процессе работы были продемонстрированы эпизоды аутентичного художественного фильма «Shakespeare in Love», представлен теоретический материал по методике преподавания ИЯ c использованием аудиовизуальных средств обучения, а также продемонстрирована типология заданий, разработанная на основе увиденных эпизодов. В ходе проведения мастер-класса участники были вовлечены в самостоятельную работу по созданию собственных заданий и в дискуссию по спорным вопросам.

Темы: Наука Образование Культура

Хэштеги: