Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Всероссийская молодежная научно-практическая конференция

19.04.2019

Завершилась работа  Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Профессиональная коммуникация в поликультурном мире: образование, наука, технологии»

Цель конференции: организация площадки для обмена мнениями в рамках научного дискурса; приобщение студенческой молодежи к научно-исследовательской деятельности; создание условий для приобретения опыта публичных выступлений  (в т.ч. на иностранных языках),  развития навыков иноязычной коммуникативной, когнитивной, информационной, социокультурной, профессиональной и общекультурной компетенции участников; создание условий для реализации междисциплинарной проектной деятельности.

Конференция была организована кафедрой иностранных языков в сфере профессиональной коммуникации и проходила в два этапа. В период с 5 февраля по 5 апреля принимались заявки на участие и материалы для публикации, проходила подготовка участников к очным выступлениям.

19 апреля 2019 года (Наугорское шоссе, 29) итоги работы конференции были подведены на  пленарном заседании.

В работе конференции приняли участие почетные гости и члены  оргкомитета конференции:

 Северова Наталья Юрьевна - к.пед.н., доцент, доцент кафедры немецкого языка МГИМО МИД России

Качанов Александр Николаевич – д.техн. наук, профессор, академик АЭН РФ, зав. каф. электрооборудования и энергосбережения ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева».

Кравченко Валерий Анатольевич – к.т.н., доцент, доцент кафедры подъемно-транспортных, строительных и дорожных машин, ответственный за организацию научной и учебной работы в Политехническом институте им. Н.Н. Поликарпова.

 

С докладами и сообщениями выступили 17 студентов бакалавриата и магистратуры - представителей  ИПАИТ, АСИ, ЮИ, ПТИ, Медицинского института, поготовительного отделения Факультета подготовки иностранных обучающихся.

Ярким завершением работы конференции  стал мастер-класс по изготовлению русской куклы-оберега. Мастер-класс подготовлен и проведен Душиной Натальей Валериевной, студенткой 2 курса кафедры индустрии моды ( ПТИ имени Н.Н. Поликарпова).

Все участники конференции получат сертификаты. По материалам конференции будет издан сборник научных трудов, котрый  будет размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru).

Темы: Наука Образование Международная деятельность

Хэштеги: