Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

ДГТУ собрал ученых и студентов из разных уголков России на конференцию по праву

12.10.2020

 

В конференции приняли участие ученые и студенты из Ростова-на Дону, Москвы, Волгограда, Орла, Архангельска, Краснодара, Сочи и других городов России. Среди спикеров и слушателей - представители Донского государственного технического университета, Волгоградского государственного университета, Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова, Сочинского филиала Всероссийского университета юстиции.

-Отрадно, что наша конференция находит единомышленников, и сегодня это подтверждается активной поддержкой научного сообщества из разных уголков России,- заметил профессор кафедры "Коммерческое и предпринимательское право" Геннадий Працко и поприветствовал всех участников от имени ректора ДГТУ Бесариона Месхи и декана факультета "Юридический" Юлии Исаковой.

 Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева на конференции представляли преподаватели кафедры уголовного процесса и прокурорского надзора Юридического института Быстрова Ю.В. и Чернецова М.В. В своих докладах они затронули актуальные на сегодняшний день проблемы  законности применения ограничительных карантинных мер на территории ФКУ СИЗО -1 г. Орла (Быстрова Ю.В) и законности процессуальных решений в период распространения коронавирусной инфекции (Чернецова М.В.). Также участники обсудили основные проблемы правового порядка, с которыми сталкивается общество в наши дни.Затронуты были и актуальные вопросы правовой науки и общества в целом.

Темы: Наука

Хэштеги: