Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Экскурсия в Совет Федерации

09.12.2019

Здание Совета Федерации находится на улице Большая Дмитровка, оно было построено в 1983 году для Госстроя СССР, затем занималось другими органами и организациями, а в 1994 году было передано Совету Федерации. 

Начиналась экскурсия в холле, поражающем своей торжественностью. Холл украшают необычные хрустальные люстры, мраморный пол, а вдоль одной из стен установлены флаги всех субъектов Российской Федерации. 

На экскурсии ребятам рассказали о структуре российского парламента, об основных вопросах ведения и полномочиях Совета Федерации, порядке формирования палаты, провели по галереи портретов руководителей Государственного Совета Российской империи и Совета Федерации РФ, рассказали об истории появления символики российских субъектов, продемонстрировали особенности символики в галереи флагов субъектов. 

Экскурсия была проведена ведущим специалистом Пресс-службы Совета Федерации Екатериной Сергеевной, которая смогла увлечь ребят своим рассказом, повторив и то, что они уже изучали, и разъяснив новые для них нюансы формирования и работы верхней палаты парламента. Спокойная и доброжелательная атмосфера Совета Федерации, легкий и приветливый слог экскурсовода оставили у экскурсантов самое хорошее впечатление.

Темы: Социальная активность

Хэштеги: