Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Летний лагерь "Территория успеха" посетил Юридический институт

29.06.2017

Летний лагерь «Территория успеха»

в кабинете криминалистики и на учебном полигоне криминалистики Юридического института

В рамках профориентационной работы в кабинете криминалистики и на учебном полигоне криминалистики 14, 15, 16, 19 июня 2017 года проводились экскурсии для учащихся общеобразовательных школ г. Орла, которые проводят свой отдых в летнем лагере «Территория успеха»

Кабинет криминалистики ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» является структурным подразделением Юридического института, создан на кафедре уголовного процесса и прокурорского надзора (ранее кафедра уголовного права и уголовного процесса) для совершенствования учебно-методического процесса в преподавании криминалистики и ряда дисциплин уголовно-правовой специализации.

В структуру Кабинета входят специально оборудованные аудитории (кабинет криминалистики и учебный полигон криминалистики), в которых созданы условия для аудиторной и самостоятельной работы преподавателей и студентов Юридического института.

Специалист по учебно-методической работе кабинета криминалистики Л.В. Мотина для воспитанников летнего лагеря «Территория успеха» показала учебный фильм «Осмотр места происшествия: технико-криминалистические средства», продемонстрировала криминалистическую технику и оборудование, ответила на многочисленные интересующие ребят вопросы, что позволило познакомить и расширить их кругозор новыми знаниями в области криминалистики.

 

 

В ходе экскурсий учащимся была предоставлена возможность посетить залы судебных заседаний по гражданским и уголовным делам, где непосредственно проводятся семинарские и практические занятия по гражданскому и уголовному процессам.

 

                        

 

Темы: Образование

Хэштеги: