Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Круглый стол, посвященный памяти д.ю.н., профессора Р.Х. Макуева.

24.04.2020

Круглый стол, посвященный памяти д.ю.н., профессора Р.Х. Макуева «Европейский Союз: история и современность» состоялся в дистанционной форме на платформе zoom.us 15 апреля 2020 года в 14.00. Мероприятие организовано силами кафедры муниципального и экологического права Юридического Института и Центром проблем глобализации, государства и права. В мероприятии приняли участие студенты Юридичекого института и преподаватели кафедры муниципального и экологического права. 

Руман Харонович Макуев, человек, чей труд и участие в жизни нашего Университета сложно переоценить. Именно его усилиями был организован Научный Центр проблем глобализации, государства и права, который функционирует до сих пор под крылом кафедры муниципального и экологического права. Студенты с большим удовольствием изучают вопросы, ведут научные дискуссии в рамках работы Центра.

Несмотря на непривычные для преподавателей и студентов условия, встреча состоялась в рамках платформы zoom.us. В рамках виртуального общения были изучены многие актуальные вопросы практически всех государств, входящих в состав Европейского Союза, исследовались перспективы развития отношений между ЕС и Россией. 

Огромное спасибо всем студентам и преподавателям, которые в такое нелегкое время нашли время и возможности организовать мероприятие подобного рода. 

Очень хочется, чтобы в дальнейшем такие познавательные встречи стали ежегодной традицией!

 

 

Темы: Наука Образование Жизнь университета

Хэштеги: