Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

IV Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых .

20.05.2019

17 мая 2019 г по инициативе кафедры муниципального и экологического права состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых  " Система российского права. История и современность". 

В конференции приняли участие преподаватели Юридического Института, представители Прокуратуры Орловской области, Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Орловской области, Арбитражного Суда Орловской области. 

Студенты получили уникальную возможность поприсутствовать в Пленарном заседании конференции и послушать выступления гостей. В рамках конференции рассматривались вопросы муниципального права, становление и развитие следственных органов в РФ, анализ законодательства по различным вопросам, проблемы правового нигилизма. Уникальность мероприятия заключалась в том, что наравне с преподавателями, практическими сотрудниками юридической сферы студенты получили возможность осветить проблемы системы права и получить квалифицированное заключение экспертов по тем или иным вопросам. В секционных заседаниях были изучены вопросы правовой природы сети "Интернет", проблемные аспекты создания "кибердружин", вопросы принятия наследства в международном частном праве, значение принятия ФЗ от 23 апреля 2018г. № 102 -ФЗ, вопросы обеспечения права на труд в условиях технологической революции и многие другие.

 

Цель конференции - привлечение студентов к решению актуальных задач современной науки, интеграция высшего образования и современной правовой науки - была достигнута. Студенческая конференция для большинства участников — это первый опыт публичного выступления, практика ответов на актуальные вопросы, погружение в атмосферу  открытого обсуждения правовых проблем.  С помощью встречных вопросов, а так же  замечаний и комментариев преподавателей  студенты смогут в будущем  улучшить свои исследования, более широко представить результаты своей работы в дальнейшем при подготовке к квалификационным работам,  научатся уверенно представлять и отстаивать свою работу. Всем участникам конференции хотелось бы пожелать еще более детально прорабатывать свои научные исследования и принимать участие в конференции в будущем году!

 

Темы: Наука Образование

Хэштеги: