Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Заседание секции «Актуальные вопросы хирургии» (руководитель: к.м.н., доцент Альянов А.Л.)

19.04.2021

4 апреля 2021 года в рамках ежегодной студенческой конференции "Андреевские чтения. Трансляционная медицина. Опыт научных исследований в клиническую практику" прошло заседание секции «Актуальные вопросы хирургии» (руководитель: к.м.н., доцент Альянов А.Л., зав. кафедрой общей хирургии и анестезиологии).

В конференции приняли участие студенты медицинского института, клинические ординаторы и преподаватели кафедры общей хирургии и анестезиологии. 

Открыл видеоконференцию заведующий кафедрой общей хирургии и анестезиологии А.Л. Альянов, обратившись к участникам с приветственным словом.  Александр Леонидович отметил, что, в этом году, несмотря на послабление карантинных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, формат проведения ежегодной конференции решили оставить дистанционным с использованием программы "Zoom". Это даёт возможность присоединиться к мероприятию не только студентам, находящимся в России, но и за её пределами.

В ходе заседания секции обсуждались актуальные проблемы современной хирургии. Наибольший интерес вызвали доклады, которые сопровождались интересными и содержательными презентациями, привлекая тем самым к себе особое внимание и возможность подисскутировать. Это доклады:

Чаркиной Анастасии Вячеславовны., клинического ординатора по специальности «Хирургия» - «Интервенционные методы лечения тромбоза глубоких вен» (руководитель: к.м.н, доцент А.В. Середицкий),

Пантюхина Дмитрия Витальевича, студента 4 курса, 81-ПД группы ­- «Результаты лечения больных с перфоративными гастродуоденальными язвами» (руководитель: к.м.н., доцент А.Л. Альянов),

Голицына Михаила Владиславовича, аспиранта по специальности «Хирургия» - «Проблема сохранения проходимости инфраигвиальных реконструкций» (руководитель: к.м.н., доцент Р.Н. Терещенко).

Эти работы и были отмечены почётными грамотами. Места распределились следующим образом: 1 место - Чаркина Анастасия Вячеславовна, 2 место - Пантюхин Дмитрий Витальевич и 3 место - Голицын Михаил Владиславович.  

Поздравляем студентов и преподавателей с успешным участием в видеоконференции, желаем им творческих успехов и радости от профессионального общения!

Темы: Наука Образование Жизнь университета

Хэштеги: