Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Наука 0+ 2021: конкурс мультимедийных проектов на английском языке «Revolutionary Science»

02.11.2021

В рамках Всероссийского фестиваля «Наука 0+2021» 1 ноября 2021 года доценты кафедры иностранных языков института иностранных языков Ю.А. Лысикова, М.М. Лейкина и И.И. Гулакова провели пленарное заседание конкурса мультимедийных проектов  на английском языке «Revolutionary Science» (Науки, изменившие мир).  В конкурсе были представлены более 40 проектов, подготовленных студентами 1 и 2 курсов института естественных наук и биотехнологий, института экономики и управления, медицинского института, факультета технологии, предпринимательства и сервиса и физико-математического факультета, а также учащимися лицеев №1, № 22, школ № 23, № 50 Орла и школы №1 поселка Нарышкино.

Проекты представляли собой оригинальные работы, оформленные в виде презентаций  и сопровождающиеся докладами. Конкурс был посвящен объявленному в этом году в России Году науки и технологий. Тематически конкурсные работы можно объединить в следующие блоки: «История научных открытий», «Новая медицина», «Искусственный интеллект и биоинженерия», «Новые производственные технологии и материалы», «Энергетика будущего», «Климат и экология».

На пленарном заседании, проводившемся в формате онлайн- конференции на платформе Zoom, были представлены доклады и презентации, удостоенные дипломов 1 степени. В своих выступлениях победители продемонстрировали не только уверенное владение английским языком, но и общий и научный кругозор, критическое мышление, творческие и даже артистические способности.

Организаторы конкурса уверены, что подобные мероприятия помогают формировать у участников учебно-познавательную компетенцию и активную гражданскую позицию, развивают у них исследовательское и критическое мышление, осознание социальной роли науки, а также обеспечивают получение специальных и общекультурных знаний.

Темы: Наука Образование Жизнь университета

Хэштеги: