Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Веселый квест от будущих преподавателей французского и английского языков

06.10.2017

5 октября - это знаменательный день, известный всем, как День учителя. Профессия педагога с давних времён имела большое значение в жизни людей, поэтому так важно выражать свою благодарность людям, которые сопровождают и направляют нас. Для празднования этого дня подрастающее поколение педагогов с кафедры романской филологии подготовило увлекательные конкурсы для своих приятелей с иняза.

Студенты 1 и 2 курса кафедры романской филологии составили для своих друзей-лингвистов задания, которые помогли им лучше ознакомиться с трудностями профессии педагога. "Les profs en herbe" (начинающие учителя) проверили знания будущих переводчиков не только в области педагогики, но и в сфере французского языка.

Так, три команды «Les chantonnes» (4 курс), «Ансамбле пресидэ э дирижé пар Филипэ»(3 курс) и «Ждунчики» (объединение 1 и 2 курсов) проявили себя в шести испытаниях. Они выяснили, как сложно порой преподавателям сохранять терпение, разбирать бормотание учеников, а также исправлять ошибки. Подготовленный квест был не только развлекательным, но и познавательным. Студенты узнали много интересных фактов об образовании во Франции.

По итогам конкурса были определены призовые места. Победителями стали студенты из команды «Ждунчики». А второе место между собой разделили студенты 3 и 4 курсов. Победителям и призёрам были вручены полезные подарки от руководства кафедры. А вручала призы заведующая кафедрой романской филологии Татьяна Ивановна Ретинская.

Участники и организаторы, а также преподаватели, под чьим чутким руководством проводились конкурсы, весело провели время и получили массу эмоций.

 С праздником, дорогие преподаватели!

Текст подготовила студентка 2 курса Надежда Подольская

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: