Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Международный день переводчика на кафедре романской филологии

04.10.2017

Ежегодно 30 сентября по всему миру отмечается Международный день переводчика. И кто, как не студент иняза, должен отмечать свой профессиональный праздник с особым размахом! Так как этот праздник сравнительно «молодой» (учрежден в 1991г.), то и отмечать его нужно соответственно «по-молодёжному». Поэтому для празднования дня переводчика на кафедре романской филологии было организовано нечто современное и увлекательное, а именно квест!

Настоящий мозговой штурм для себя и своих друзей устроили студенты 3 курса кафедры романской филологии. Будущие переводчики и преподаватели французского языка смогли проверить, насколько хорошо они владеют профессиональными навыками.

Итак: 5 команд и 4 конкурсных этапа, направленные на то, чтобы проверить знания участников и определить победителя. Задания квеста были связаны с историей, культурой, литературой и музыкой Франции. Самый высокий уровень – задания на профессиональные знания и переводческую смекалку.

По итогам конкурса было определено 3 призовых места. Победителями в профессиональной гонке стали студенты 4 курса. 2 курс направления «Лингвистика» тоже не отстаёт и оказывается на 2 месте. 3 место заняла команда 2 курса направления «Педагогическое образование».

Победителям, призёрам и просто участникам были вручены полезные подарки от руководства кафедры. А вручал призы профессор из Франции Мишель Дюран.

И участники, и организаторы квеста усовершенствовали свои знания, получив массу положительных эмоций. Теперь мы с нетерпением ждём новых встреч!

Текст подготовила студентка 3 курса Наталья Гречихина

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: