Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

ИНЯЗ во второй раз приветствует юных знатоков английского языка

05.03.2020

4 марта во Дворце Пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина состоялся областной конкурс знатоков английского языка «The Secrets of the English Language», в котором приняли участие учащиеся 4-х классов.

Участников конкурса, как и два года назад, приветствовали студенты английского отделения института иностранных языков. Они должны были показать молодым дарованиям, как это здорово – общаться на английском языке, ну и, конечно же, воодушевить их на дальнейшее его изучение. И студенты, безусловно, справились с этой задачей. Дети вдохновились их уверенным владением языка, интересными заданиями и играми, а также великолепным музыкальным слухом.

Программа была организована и проведена студентами 2 курса Толмачеовой Анной (группа  81 ЛНГ), Клеткиной Марией (группа 81 ПГО), Андреевой Викторией и Амиди Дианой (группа 82 ПГО) под руководством зав. кафедрой английского языка Щекотихиной И.Н.

Вначале студенты провели викторину на знание культуры Великобритании. Все вопросы звучали на английском языке.

Несмотря на маленький возраст участников конкурса и их небольшой опыт в изучении английского языка, ребята очень активно и с большим энтузиазмом отвечали на вопросы, проявив отличную эрудицию.

Наиболее активные участники получили от студентов сладкие призы.

С не меньшим интересом и воодушевлением ребята участвовали в веселой игре на выполнение команд, которая также проводилась на английском языке.

С особым вниманием школьники слушали песню Million Voices в исполнении Дианы Амиди, которая поразила всех своим прекрасным вокалом и красивым английским произношением.

Студенческая программа наглядно показала юным любителям английского языка, как интересно и увлекательно его изучать и в целом учиться на инязе. И ребята, и организаторы конкурса остались довольны выступлением студентов, высказал слова благодарности и восторга.

Мы очень рады сотрудничеству с Дворцом Пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина и надеемся, что и наше нынешнее выступление пробудило в участниках конкурса желание связать свою судьбу и профессию с иностранными языками и поступить в наш институт.

За подготовку и проведение творческой программы студентам и зав. кафедрой английского языка были вручены благодарственные письма от организаторов мероприятия.

 

 

 

Темы: Образование Абитуриентам Сотрудничество

Хэштеги: