Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Конкурс на лучший курсовой проект по языкознанию

22.01.2019

9 января 2019 года состоялось подведение итогов Конкурса на лучший курсовой проект по дисциплине «Основы языкознания». В конкурсе принимали участие студенты 1 курса направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (группы 81 ПГО, 82 ПГО, 83 ПГО, 84 ПГО).

Дисциплина «Основы языкознания» дает необходимую начальную общелингвистическую подготовку будущим преподавателям иностранных языков. Она призвана создать базу, в частности, для изучения теоретических курсов по иностранным языкам и практического освоения иностранных языков, а также для самостоятельной научной работы (написания курсовых и дипломных работ).

Основными целями Конкурса являлись:

популяризация научно-исследовательской деятельности, научных знаний в области языкознания;

формирование навыков исследовательской работы в области языкознания;

выявления творческого потенциала обучающихся, формирования у них умений и навыков самостоятельной исследовательской деятельности, устойчивой мотивации к самообразованию и саморазвитию.

Оценку работ, представленных на конкурс, и подведение итогов конкурса осуществляло жюри конкурса в составе и.о. зав. кафедрой английского языка, к.ф.н., доцента Щекотихиной И.Н., д. ф. н., профессора Калашниковой Л.В., к.ф.н., доцента Титовой Г.А.

Конкурс проводился в два этапа:

1. оценка членами жюри печатного текста курсового проекта,

2. оценка членами жюри устной и видео презентации работы.

Победителями конкурса были признаны следующие студенты:

1 место студентка группы 81 ПГО Клеткина М. с проектом на тему «Письменность, ее роль в развитии человечества. Предпосылки развития графического письма. Этапы развития графического письма».

2 место  студентка группы 82 ПГО Харченко В. с проектом на тему «Пути изменения словарного состава языка: словообразование, заимствования. Слои заимствований, их судьба в языке. Причины заимствований» и студенты группы 83 ПГО Колесниченко Е., Артемова В. с докладом на тему «Диалекты Германии».

3 место студенты группы 83 ПГО Корягина А., Хайлова А. с докладом на тему «Сленг в языке. Табу и эвфемизмы».

Кафедра английского языка поздравляет победителей конкурса и объявляет благодарность всем его участникам.

 

 

 

 

 

 

Темы: Наука Образование

Хэштеги: