Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Викторина «ТРАДИИЦИИ, УХОДЯЩИЕ КОРНЯМИ В ПРОШЛОЕ» What do we know about Halloween?

07.11.2018

Студенты 4-го курса института иностранных языков уже много знают о праздниках и традициях стран изучаемых языков. Будущие лингвисты-переводчики (группа 111503 ОБ и 111504 ОБ) 29 октября 2018 провели викторину «What do we know about Halloween?» на знание традиций празднования одного из древнейших праздников в мире – Хэллоуин, очень странного праздника, который совмещает в себе и языческие чествования злых духов, и христианское поклонение всем святым.

Студенты продемонстрировали эрудицию, остроумие, отличные знания в области лингвострановедения и лингвистики.Гречихина Наталья (группа 111503 ОБ) рассказала о древнем празднике, откуда он взял свое название – «канун вечера святых», о странах, где он празднуется, о традициях празднования; о музыке, костюмах и национальных кухнях, как неотъемлемой части празднования.

Студенты проявили себя не только внимательными слушателями, но и активно отвечали на вопросы, пирготовленными ведущими. 

Что за викторина без интересных заданий и конкурсов. Ответственный за конкурсы  - Зубкова Мария (группа 111503 ОБ) - отличный организатор. Своими заданиями Мария заставила призадуматься участников этого квеста!

Остроумные задания, шутки, пословицы, конкурсы дали возможность студентам показать себя как интересных, образованных и любопытных людей. 

Креативность потребовалась в конкурсе «Создай монстрика и расскажи о нем» 

Завершилась викторина подведением итогов. Всем было весело – разнообразные познавательные конкурсы и задания способствовали расширению кругозора. Студенты почерпнули много интересной и полезной информации, а самое главное взаимное творчество, остроумный подход к решению задач и взаимовыручка создали хорошее настроение.

Темы: Культура Жизнь университета

Хэштеги: