Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Круглый стол на тему "Проблемы адаптации студентов-первокурсников к учебному процессу"

27.04.2018

26 апреля студенты 1 курса английского отделения института иностранных языков приняли участие в работе круглого стола на тему  "Проблемы адаптации студентов-первокурсников к учебному процессу".

Представители студенческих групп разных направлений подготовки обсудили проблемы, с которыми сталкиваются студенты во время их первого года обучения. Обсуждение проходило на английском языке.

Перед началом дискуссии студенты посмотрели видео "Десять ошибок, которые я совершила будучи первокурсницей", в котором студентка англоязычного колледжа поделилась своими проблемами и советами.

 

Участникам круглого стола предстояло сопоставить услышанное с собственным опытом и выработать ряд полезных рекомендаций для будущих первокурсников.

Обсуждение прошло живо и интересно. Студенты рассмотрели такие аспекты, как подготовка к занятиям, умение распределять время и совмещать учебу с внеурочной деятельностью и общением с друзьями, правильное питание, взаимотношения в новом коллективе, первые шаги в самостоятельную жизнь и пр.

Все участники круглого стола продемонстрировали умения ставить и решать проблемы, аргументировать собственное мнение, умение гибко реагировать на мнение собеседника, а также хороший уровень владения английским языком, в частности тематической лексикой.

Наиболее активно себя проявили студенты группы 71 ЛНГ Кутовая Алина, Попова Диана и Симакова Анна;

студентки групп 71 ПГО и 71 ЛНГ Федосова Анастасия и Кубышкина Дарья;

студенка группы 72 ПГО Коваленченко Мария.

В рамках круглого стола был также проведен конкурс на лучшие аудитивные умения.

В нем победителями стали Кубышкина Дарья (71 ЛНГ), Хохлова Анастасия (72 ПГО) и Гатаулина Екатерина (71 ПГО).

Темы: Наука Образование Социальная активность

Хэштеги: