Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Круглый стол

24.10.2017

20 октября на кафедре английского языка во время педагогической практики студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование» был проведен круглый стол на тему «Чем привлекательна профессия учителя». Студенты-старшекурсники в увлекательной форме провели игру-соревнование для своих младших коллег.Организаторы мероприятия – Таня Заугольникова и Даша Бородина делятся своими впечатлениями:

     «На сегодняшний день профессия учителя, к сожалению, не пользуется большим успехом среди молодежи за счет своего непривлекательного социального статуса. Поэтому в рамках производственной педагогической практики мы, студенты 5-го курса института иностранных языков, провели воспитательное мероприятие для наших младших товарищей с целью повышения интереса к преподавательской деятельности через игру.

Встреча проходила в форме круглого стола-соревнования, посвященного профессии учителя. Студенты должны были задействовать все способности, необходимые хорошему учителю, чтобы одержать победу. Так, они объясняли ситуации из учительской жизни с помощью рисунков, проверили своё знание языка и качеств, необходимых учителю, разгадывая кроссворды. Также они вспомнили известных учителей-героев фильмов, с некоторых из которых можно смело брать пример в своей работе. А так как каждый хороший учитель должен быть хорошим актером, участники соревнования продемонстрировали свои артистические способности, разыгрывая ситуации из жизни современного учителя.

Наконец, они тренировали находчивость и умение работать на ходу, придумывая истории по фотографиям.

Надеемся, что проведенное мероприятие оказалось полезным для ребят и помогло им понять, что профессия учителя, несмотря на все ее трудности, может быть очень увлекательной!»

Мнения второкурсников (Группа 61ПГО):

 «Сегодня прошло необычное мероприятие: круглый стол по теме «Профессия учителя» на английском языке. Мы принимали участие в игре-соревновании, организованной студентами пятого курса. Были задания разного типа, которые помогли раскрыть нашу команду со всех сторон. Кроме заданий на знание фактического материала, были ещё и творческие конкурсы, позволившие участникам показать свои таланты, например, художественные. 

Также нам понравилось интересное задание, связанное с фильмами. Там были картины о школе и учителях, которые наша команда ещё не смотрела, но теперь, после проведенной игры, мы обязательно их посмотрим.

  Очень обрадовало, что задания были составлены таким образом, что мы смогли потренировать не только тематическую лексику, но и всё, что было изучено ранее. 

С особенным энтузиазмом ребята отнеслись к заданиям, которые были ориентированы на взаимодействие всей команды, потому что удобнее работать, когда ты чувствуешь рядом плечо соратника. 

Организаторы показали хороший уровень владения материалом, смогли заинтересовать  и развлечь нас. 

Жюри было непредвзято и справедливо в своих оценках»

 

Кураторы мероприятия: доцент Л.С. Рудакова и старший преподаватель Л.М. Страждина.

 

Темы: Наука Жизнь университета

Хэштеги: