Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЯЗЫКОВЫХ ПЛАТФОРМ В КАЧЕСТВЕ ОНЛАЙН ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

02.11.2021

2 ноября 2021 года в рамках Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+, посвященного  Году науки и технологий Российской Федерации, профессором кафедры английского языка Л.В. Калашниковой была проведена лекция-презентация на тему «Использование языковых платформ в качестве онлайн технологий для обучения английскому языку».

Формат мероприятия соответствовал его тематике – оно проводилось дистанционно на платформе видео-конференции Zoom.

На мероприятие были приглашены школьники, интересующиеся изучением английского языка, в том числе учащиеся Гимназии № 1 ОГУ имени И.С. Тургенева. Их познакомили с языковыми платформами, размещенными в сети интернет и используемыми в качестве онлайн технологий для обучения английскому языку. Всего было продемонстрировано 15 платформ и 6 чат-ботов. Основное внимание было уделено наиболее эффективным и доступным платформам и их возможностям, проведен анализ их достоинств и недостатков (LearnEnglish, Busuu, Omegle, Babbel, LingQ, Easy Language Exchange, My Language Exchange, SharedTalk, Interpals, English, Baby! и др.).

Поскольку лектор затронула актуальную на сегодняшний день тематику (возможности дистанционных форм обучения), то ребята слушали с большим интересом, что и отразили в своих комментариях, используя язык жестов платформы Zoom.

Заведующая кафедрой И.Н. Щекотихина выражает благодарность профессору Л.В. Калашниковой за увлекательное путешествие в мир онлайн обучения английскому языку, а также школьникам, принявшим в нем участие.

 

 

Темы: Наука Образование Сотрудничество

Хэштеги: