Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Мы в Биг-Бене!

23.05.2021

Кафедра английского языка поддерживают тесные партнерские отношения с ЧОУ ДО «Образовательный центр «Биг Бен». Десятки школьников углубленно изучающие английский язык, являются потенциальными абитуриентами, и в перспективе студентами, Института иностранных языков. На базе образовательного центра наши студенты проходят учебную и производственную практику, имея возможность реализации в практической деятельности полученных в стенах университета знаний.

22 мая 2021 года преподаватели и студенты провели совместное мероприятие, имеющее своей целью не только совершить игровое путешествие по стране изучаемого языка, но и помочь школьникам сориентироваться в выборе будущей профессии, рассказать им об Институте иностранных языков, о перспективах и возможностях обучения в нем.

Программа мероприятия была подготовлена студентами, проходящими в образовательном центре учебную практику: Демидовым Владиславом, Руцевич Элиной и Гребневой Татьяной.

В начале программы был проведен Speaking Club в виде виртуального тура по Великобритании (с использование карты и видеоматериалов) и викторины на знание страноведческих фактов.

Затем школьники сыграли в настольную игру, самостоятельно разработанную студентами в рамках выполняемого ими курсового проекта.  

В конце мероприятия студенты и кураторы мероприятия проф. Калашникова Л.В., доц. Титова Г.А. и ст. пр. Страждина Л.М. рассказали школьникам об университете, институте иностранных языков, направлениях обучения, условиях поступления.

В целом, студенты продемонстрировали хорошее владение языком, знание основ методики и психологии и проявили себя как способные к преподавательской деятельности личности. Школьники с удовольствием выполняли задания, проявляли активность и инициативу.

Особую благодарность кафедра английского языка выражает Генеральному директору образовательного центра Ирине Викторовне Звягинцевой и всему коллективу образовательного центра «Биг-Бен» за сотрудничество в организации студенческих практик и реализации основных образовательных программ и спонсорскую помощь кафедре.

Заведующая кафедрой И.Н. Щекотихина благодарит всех орагнизаторов и участников мероприятия.

 

Темы: Образование Абитуриентам Сотрудничество

Хэштеги: