Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ ПЕРВОКУРСНИКОМ?»

14.05.2021

13 мая студенты 1 курса английского отделения бакалавриата, обучающиеся по направлениям подготовки 45.03.02 Лингвистика и 44.03.05 Педагогическое образование, стали участниками круглого стола, посвященного обсуждению проблем и трудностей, с которыми сталкиваются студенты во время первого года обучения в вузе. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией круглый стол был организован в каждой учебной группе отдельно.

Мероприятие было проведено на английском языке, что позволило студентам не только обсудить насущные проблемы, но и продемонстрировать владение изучаемым языком.

Программа круглого стола была подготовлена студентами 2 курса Сушко Максимом, Чекулаевым Кириллом, Кузиным Никитой и Морозовым Сергеем в рамках проектной деятельности под руководством зав. кафедрой английского языка Щекотихиной И.Н.

Чтобы подвести первокурсников к основной дискуссии, второкурсники предложили им ряд заданий игрового и интеллектуально-творческого характера.

Первое задание было направлено на порождение ассоциаций на слова, связанные с учебой в высшем учебном заведении.

Выполнение второго задания потребовало от студентов умения описать и по описанию угадать ситуации из студенческой жизни.

Затем первокурсники должны были в микрогруппах продумать и предложить свои решения ситуационных задач на тему “Help the student to deal with the problem”.

Просмотр видеофильма “7 challenges every student faces and how to overcome them” дал студентам возможность проверить свои аудитивные умения и обозначить круг проблемным мест в жизни первокурсников.

Задачей основной дискуссии являлось обсуждение материала для создания собственного видео с целью информирования будущих первокурсников о поджидающих их проблемах и возможных путях их преодоления.

Участники круглого слота успешно справились с поставленными перед ними задачами. Проведенный круглый стол способствовал развитию у студентов дискутивных умений и навыков публичного выступления, творческих и аналитических способностей, а также навыков практической работы над решением кейсом-задач.

Зав. кафедрой Щекотихина И.Н. и кураторы групп 1 курса Титова Г.А., Лемешева Е.П. и Макарова Е.Л. благодарят второкурсников за организацию и проведение мероприятия.

 

 

Темы: Образование Культура Жизнь университета

Хэштеги: