Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Фестиваль видеороликов «Моя малая Родина»

07.04.2021

6  апреля 2021 года фестиваль видеороликов  «Моя малая Родина» собрал студентов 2 курса направлений подготовки 45.03.02 Лингвистика и 44.03.05 Педагогическое образование и курирующих их преподавателей кафедры английского языка, которые смогли насладиться результатами творческой деятельности участников фестиваля – показом видеороликов о городах и местностях, в которых они родились и выросли.

География видео показа оказалась довольно обширной и разнообразной, начиная от нашего родного города Орла и его соседей до Сахалина и других государств.

Демонстрируя видео, каждый участник рассказал своим сокурсникам о достопримечательностях родного края, о его истории и природе, необычных традициях, праздниках, и даже плюсах и минусах проживания в нем.

Фестиваль дал студентам возможность поделиться интересной информацией, выразить чувство любви к родным местам и раскрыть свой творческий потенциал, а также продемонстрировать свое владение английским языком, т.к. часть авторов представили свои работы на английском языке.

Мероприятие прошло в теплой и душевной атмосфере. Все участники фестиваля – как авторы видеороликов, так и зрители – получили незабываемые эмоции от просмотра работ, обменялись впечатлениями и мнениями от увиденного.

По итогам просмотра было проведено голосование за лучшее представление своей малой родины. Симпатии участников фестиваля были отданы работе студентки группы 92 ЛНГ Смахтиной Варвары, которая впечатлила собравшихся своим эмоциональным выступлением и интересным видеорядом о городе боевой славы Туле.

Работа Смахтиной Варвары была отмечена дипломом первой степени и специальным призом – Оскаром.

Второе место поделили студентка группы 92 ПГО Агаева Ирада с красочным фильмом «Мой Баку» и творческая группа в составе Костенко Яны, Призенко Дарьи, Немовой Ксении, Магановой Любови и Гребневой Татьяны (92 ПГО) с их рассказом и показом достопримечательностей Орла.

Третье место было отдано студентке группы 92 ЛНГ Иванищевой Полине за ее рассказ о далеком и невероятном Сахалине.

В целом студенты с энтузиазмом восприняли идею проведения такого фестиваля и участия в нем.

Мы рады, что у нас – в Институте иностранных языков – учатся такие активные и заинтересованные люди, которые дорожат своей малой Родиной и страной в целом.

Темы: Образование Культура Социальная активность

Хэштеги: