Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Профессиональное обучение с использованием ЭО и ДОТ

23.06.2020

Опорный университет в рамках проекта «Центр подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере информационно-коммуникационных технологий» (Национальный проект «Образование»,  федеральный проект «Молодые профессионалы»), реализует программы профессионального обучения предусматривающих использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.  

5.06.2020 на базе мастерских ФСПО ФГБОУ ВО ОГУ им. И.С. Тургенева» по компетенциям  «Веб-дизайн и разработка» и «Сетевое и системное администрирование» началось реализация программ профессионального обучения с использованием электронного обучения и ДОТ:

  • основная программа профессионального обучения (программа профессиональной подготовки) по профессии  «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»;
  • основная программа профессионального обучения (программа профессиональной подготовки) «Ассистент консультант в области развития цифровой грамотности (3 уровень квалификации).

За считанные часы на программы зарегистрировались более тридцати слушателей, в том числе студенты ФСПО по специальностям 09.02.02 Компьютерные сети и 09.02.06 Сетевое и системное администрирование.

Программы профессионального обучения были разработаны заведующими мастерскими в рамках выигранного гранта «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально - технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы». При разработке программ учитывались технологии обучения и подготовки по стандартам WorldSkills Russia.

В первую очередь интерес слушателей к программам вызван новым форматом обучения и высоким спросом работодателей на специалистов в сфере информационно-коммуникационных технологий. Электронное обучение и ДОТ дает возможность в сложившихся условиях получать конкретный набор актуальных знаний и навыков, востребованных на рынке труда.

Обучение осуществляется  с помощью платформы для  дистанционного обучения, обеспечивающей доступность знаний в режиме online,  и закончится 8.07.2020 квалификационным экзаменом, по итогам которого обучающиеся получат свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.

Ссылка на главную страницу: http://oreluniver.ru/media/news/show/1/9419

Темы: Образование

Хэштеги: