Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты факультета СПО убрали территории объектов культурного наследия

31.10.2021

В конце октября студенты группы К-202 факультета среднего профессионального образования ОГУ имени И.С. Тургенева под руководством преподавателя истории О.Г. Курдюмова осуществили уборку территории в г. Орле, прилегающей к деревянным домам по ул. Салтыкова-Щедрина 5, 7 и 9.

Данные дома давно находятся в запустении и при этом стоят на государственной охране, как объекты культурного наследия. Добровольцами был собран мусор и сухие листья, а также очищена территория от молодой поросли и веток. Проект направлен на сохранение объектов деревянного зодчества Орловской области. Ранее студенты ОГУ имени И.С. Тургенева уже принимали участие в художественных пленэрах, на которых подготовили этюды с изображениями деревянных домов нашего региона, представляющих культурную ценность.

Акция состоялась в рамках реализации Орловским областным отделением Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) проекта "Наследие поколений", который был реализован на средства гранта, предоставленного Российским фондом культуры по нацпроекту "Культура".

Темы: Культура Жизнь университета Сотрудничество

Хэштеги: #СПО #наследие_поколений