Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Возрождая традиции православной благотворительности

04.12.2020

23-25 ноября 2020 г. студенты группы П-107 с преподавателем Колосовой Ю.В. приняли участие в мероприятиях, по духовно-нравственному воспитанию «Возрождая традиции православной благотворительности» под руководством Никитенко О.С. (НОЦ "Теоретическая и прикладная социология"), проводившихся в дистанционном формате.

Заранее студенты получили футболки с логотипом проекта, задания на проектную деятельность, книги орловских писателей, ручки и бумагу, набор для творческого мастер-класса в подарок.

В первый день студентам был предложен квест, а также ребята просмотрели и обсудили фильм со священником о. Дионисием.

Второй день комплекса мероприятий «Возрождая традиции православной благотворительности» начался с просмотра фильма-экскурсии «Православные меценаты и благотворители Брянщины».

Затем студенты и преподаватели посетили вебинар «Буллинг как системное явление: субъекты и цели профилактики», который вела Елена Горинова (г. Москва, Центр толерантности). Тема оказалась  актуальна и полезна.

Ребята участвовали в проектной деятельности по 4 направлениям: экология, цифровая антропология, буллинг, медиа-волонтеры. В результате работы студентов с наставниками были подготовлены презентации проектов.

В третий день ребята презентовали свои проекты по разным направлениям.

На закрытии мероприятия студентам были вручены дипломы участников, дипломы победителей конкурса проектов. Победители получили призы и подарки.

 

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: