Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

КОМАНДА СТУДЕНТОВ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ОБЛАСТНОЙ МЕЖВУЗОВСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ЭКОЛОГИИ

24.05.2021

21 мая 2021 года на базе кафедры географии, экологии и общей биологии Института естественных наук и биотехнологии прошла областная межвузовская олимпиада в номинации ЭКОЛОГИЯ.

Традиционно в олимпиаде приняли участие три команды: из ОГУ имени И.С.Тургенева, ОГАУ имени Н.В. Парахина и Мезенского педагогического колледжа.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратились Анжела Павловна Тяпкина, и.о. директора Института естественных наук и биотехнологии и Ирина Николаевна Кондрашова, председатель жюри, доцент кафедры географии, экологии и общей биологии.

В состав жюри вошли И.Н. Кондрашова и Н.Н. Кондыкова, доценты ОГУ имени И.С.Тургенева; Г.А. Игнатова и Е.И. Степанова, доценты ОГАУ имени Н.В. Парахина; О.А. Бухтеева, преподаватель Мезенского педагогического колледжа.

Студентам были предложены задания закрытого типа с выбором одного ответа и множественными ответами, задания на установление соответствия, а также задачи. В разработке заданий в равной степени принимали участие представители всех трех учебных заведений.

1 место по итогам олимпиады заняла команда студентов ФГБОУ ВО «ОГУ имени И.С.Тургенева», обучающихся по направлению подготовки бакалавриата Экология и природопользование, в составе:

Богомол Дарья Анатольевна, 2 курс;

Корнейчева Анастасия Валерьевна, 4 курс;

Ряжечкина Вероника Дмитриевна, 3 курс;

Узун Анна Дмитриевна, 3 курс.

Руководитель команды – кандидат педагогических наук, доцент И.Н. Кондрашова.

2 место заняла команда БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж», 3 место – команда ФГБОУ ВО «ОГАУ имени Н.В. Парахина».

В личном первенстве победителем стала Т.В. Леухина, студентка 2 курса магистратуры ОГАУ имени Н.В. Парахина.

Призеры олимпиады – студентки ОГУ имени И.С.Тургенева. Места распределились следующим образом:

2 место -Узун Анна Дмитриевна

3 место - Корнейчева Анастасия Валерьевна

Поздравляем победителей и желаем новых достижений!

Темы: Достижения

Хэштеги: