Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Студенты ЮИ готовятся стать судьями!

20.10.2021

Уже не в первый раз студенты юридического института ФГБОУ ВО «ОГУ им. И.С. Тургенева» присутствуют в судебных заседаниях Заводского районного суда г. Орла.

20 октября 2021 года в Заводском районном суде г. Орла под председательством судьи Паниной С.А. рассматривалось уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Студенты юридического института ФГБОУ ВО «ОГУ им. И.С. Тургенева» совместно с преподавателями  Гущиной Т.В. и Чернецовой М.В. побывали в судебном заседании при рассмотрении данного дела.

      

Подсудимым по делу являлся бывший сотрудник отдела судебных приставов, который будучи наделенным в пределах своих полномочий функциями представителя власти и имея в производстве исполнительные производства, в ходе осуществления исполнительных действий по ним, похитил денежные средства, поступившие от должника на депозитный счет организации. 

Суд приступил к рассмотрению уголовного дела в общем порядке судебного разбирательства. Государственным обвинителем было оглашено обвинительное заключение, судом проведено судебное следствие, в ходе которого допрошены участники процесса, исследованы материалы уголовного дела. После чего судебное заседание было отложено для подготовки сторон к судебным прениям.

Полагаем, что посещение судебных процессов, которые интересны своими обстоятельствами и, в которых выступают хорошие юристы, идет на пользу студентам. Они видят весь ход судебного процесса, то есть как бы практическую сторону своей профессии и практическую пользу от своей профессии. Такой опыт позволит ещё больше разобраться, кем они хотят стать, когда получат высшее образование, а также получить огромную мотивацию для дальнейшей учебы.

Темы: Образование

Хэштеги: