Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Орловские филологи на Курской земле

04.07.2017

30 июня – 1 июля в Курском государственном университете прошла Международная научная конференция "XXX Фетовские чтения". Основная тема – "Эпоха "великих потрясений" в литературе, языке и культуре".

В конференции приняли участие ученые кафедры истории русской литературы XI-XIX вв. Института филологии Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева.

 

Доктор филол.наук, профессор М.В. Антонова выступила на пленарном заседании с докладом на тему «Образы вождей революции в современной фантастике».

Доктор филол. наук, профессор Т.В. Ковалева приняла участие в работе секции «Октябрьская революция и судьбы русской литературы», где ею был представлен доклад «Революционная поэзия русских символистов».

Кандидат филол.наук, профессор А.А. Бельская выступила на заседании секции «Традиции и ценности русской литературы» с докладом на тему «Ольфакторные оппозиции в романе И.С. Тургенева “Дворянское гнездо”».

Участники чтений посетили возрожденную к жизни фетовскую Воробьевку, где сравнительно недавно был открыт литературный музей, и приняли участие в поэтическом празднике.

Темы: Наука Культура

Хэштеги: