Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Мастер-классы и круглый стол в рамках Всероссийского фестиваля "Наука 0+"

25.10.2021

 начале ноября преподаватели кафедры - профессор А.Р. Попова, доценты В.Н. Гришанова, Н.И. Киселева, Т.Г. Ефимова, Ж.А. Зубова провели мастер-классы и круглые столы в рамках Всероссийского фестивалия "Наука 0+".

Мастер-класс А.Р. Поповой  "Фразеологическая единица – основа поэтического текста: жанр стихофразы" был посвящен теории, практике и перспективам нового литературного жанра стихофразы и сопровождался авторскими видеопоэтчиескими и аудиопоэтическими материалами. 

Доцент В.Н. Гришанова провела мастер-класс на тему "Славянские азбуки как отражение идеи христианства", который был направлен на формирование у молодёжи
нравственных качеств, опирающихся на идеи православия и славянского единения. 

Круглый стол-дискуссия, организованный доцентом Н.И. Киселевой, -  "Метаметодический подход к процессу обучения русскому языку в школьной образовательной практике: стратегия межпредметной интеграции" был связан с обсуждением вопросов интеграции предметных методик с целью выяснить спектр мнений по поставленной проблеме с
разных точек зрения.

Т.Г. Ефимова и Ж.А. Зубова провели мастер-класс на тему "Сложно ли сложное предложение?" и рассмотрели проблемы идентификации и изучения сложного предложения разных типов в современном русском языке в формальном и содержательном аспектах.

Темы: Наука Образование Мероприятия

Хэштеги: