Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Форум «Развитие туристской индустрии в контексте глобальных изменений рынков»

25.04.2019

Организация события реализуется при участии инфраструктур господдержки малого и среднего бизнеса Орловской области. Соорганизаторами выступает Туристский кластер Орловской области - объединение компаний туристской индустрии, Торгово-промышленная палата.

«У нас сегодня проходит первый форум, посвященный развитию туристкой отрасли. У нас очень много гостей – это и туроператоры, ученые, представители различных ассоциаций, в том числе из других стран. Нам сегодня крайне важно затронуть те вопросы, которые необходимо обсудить для того, чтобы привлечь в нашу область и Россию в целом как можно больше туристов для того, чтобы показать красоты нашей страны, глубину нашей культуры.

Сегодня туризм – крайне сложная область, в которую включены практически все сферы знания. Вопросы, которые сегодня будут затронуты на конференции, не являются однодневными – они требует усиленной проработки. Но начать можно уже сейчас, а на следующей встрече, хотелось бы подвести итоги и нацелиться на новые свершения», - рассказывает Ольга Пилипенко, ректор опорного вуза.

На открытии форума присутствовали почетные гости:

  • Вадим Тарасов, заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам;
  • Максим Сафонов, заместитель президента Российской академии наук;
  • Александр Румянцев, руководитель управления Роспотребнадзора по Орловской области;
  • Иерей Степаненков Дмитрий, отдел религиозного образования и катехизации Орловской епархии, руководитель епархиального учреждения;
  • Ольга Пилипенко, ректор Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

«Тема конференции весьма актуальная для нашей области. Губернатор поставил задачу по развитию туризма на территории Орловской области, и это одна из приоритетных задач. Наш регион обладает уникальным историко-культурным наследием. Здесь родились величайшие писатели – Тургенев, Бунин, Апухтин, Фет. А жемчужиной нашей области является усадьба Спасское-Лутовиново, вотчина Ивана Сергеевича.

Однако одних лишь объектов не хватает для полноценного развития туризма. Необходима совместная работа научного сообщества, бизнеса и власти. Надеюсь, что сегодня у вас получится плодотворная работа, а по итогам конференции будут выработаны конкретные предложения», – Вадим Тарасов, заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам.

«Туризм в Российской Федерации стремительно развивается, и мы знанием и понимаем, что в данной сфере деятельности задействован как малый, так и средний бизнес. Я думаю, что наше взаимодействие направлено в первую очередь на создание благоприятных, комфортных и безопасных отдыха наших граждан. Необходимо снижение административной нагрузки на бизнес сферы туризма. Я уверен, наша совместная работа позволит продуктивно развиваться туризму как во всей Российской федерации в целом, так и в Орловской области в частности», – Александр Румянцев, руководитель управления Роспотребнадзора по Орловской области.

«Святые праздники, которые скоро наступят, всегда служили основой для православного паломничества. В нашем веке, к сожалению, появился новый термин – «православный туризм», который не совсем точно описывает то, что должно подразумеваться под паломничеством. Между ними ставят знак равенство, но одно другому не соответствует. Паломничество должно стать критерием, по которым должен оцениваться туристический потенциал региона […] Желаю всем божьей помощи в изучении наук, в деле развития собственных способностей!» – Иерей Дмитрий Степаненков,

Темы: Наука Образование

Хэштеги: