Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Всероссийская программа «Дороги Победы». Приглашаем на экскурсии

08.11.2017

В рамках всероссийской программы «Дороги Победы» для учащихся средних и старших классов школ, кадетских корпусов, воспитанников специальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, курсантов военных училищ, членов военно-патриотических клубов организованы бесплатные автобусные экскурсии по объектам военно-исторического наследия Орловской области.

От учебных заведений до мест проведения экскурсий (музеев, архитектурных комплексов и памятных мест) и обратно учащиеся доставляются на брендированных символикой проекта экскурсионных автобусах. Во время движения автобусов учащихся сопровождает экскурсоводы, которыми стали студенты Орловского государственного университета, факультета технологии, предпринимательства и сервиса, кафедры туризма и гостиничного дела.

Экскурсии для детей могут быть как обзорные, так и тематические, связанные с определенным периодом или событием в военной истории нашей страны. Экскурсии в музеях будут проводиться сотрудниками музеев.

Знание прошлого своей страны — ключевое условие в понимании её настоящего и гарантия будущего процветания. Только в этом случае можно добиться успеха в настоящем и создать благоприятные условия для будущего процветания. Преследуя эти цели, Российское военно-историческое общество, Федеральное агентство по туризму и Министерство культуры Российской Федерации  подарили жизнь Всероссийской патриотической программе «Дороги Победы».

Программа «Дороги Победы» предоставляет возможность юному поколению лучше узнать историю родной страны и ее культурное наследие. В рамках программы проводятся серии бесплатных экскурсий: тысячи школьников, детей-сирот, курсантов военных училищ, кадетов, членов военно-патриотических клубов смогут посетить музеи и мемориалы славы.

Для увековечивания памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. особое внимание уделяется просветительской работе, знакомству подрастающего поколения с подвигом, который совершили наши предки. Школьники имеют возможность познакомиться с объектами культурного наследия России и могут оценить вклад, который сделала наша страна в историю Великой Победы.



Воспитание патриотических чувств у современных школьников, пробуждение у них интереса к изучению культурно-исторического наследия нашей страны, формирование гражданской сознательности – основная цель организаторов Всероссийской образовательной патриотической программы «Дороги Победы», в их числе Российское военно-историческое общество, Федеральное агентство по туризму, Министерство культуры Российской Федерации и Управление культуры Министерства обороны Российской Федерации. 


В 2014 году АНО «Агентство развития внутреннего туризма» стала оператором Всероссийской образовательной патриотической программы «Дороги Победы», которая реализуется под патронажем Министерства культуры Российской Федерации, Ростуризма, Российского военно-исторического общества. В рамках этой программы АНО «Агентство развития внутреннего туризма» обеспечивает организацию бесплатных экскурсий в музеи Российских городов для школьников, детей-сирот, курсантов военных училищ, кадетов, членов военно-патриотических клубов.

Программа стартовала 28 октября 2014 года, но еще до торжественного запуска программа была запущена в тестовом режиме. Начиная с сентября 2014 года по настоящий момент в программе приняли участие более 300 000 школьников. В Орловской области проект реализуется Орловским государственным университетом имени И.С. Тургенева и туристической фирмой «Орхидея».

Как отметил Министр культуры РФ Владимир Мединский, программа является бессрочной, и чем больше детей в ней удастся задействовать, тем выше шансы на то, что история нашей страны не будет предана забвению. 

Познакомиться с программой более подробно и всегда быть в курсе последних событий вы сможете, заглянув на сайт проекта дорогипобеды.рф и на страницы в социальных сетях:

Оформить заявку на экскурсию можно прямо сейчас. 

Документы для оформления бесплатной экскурсии:

Заявка на экскурсию

Приложение к заявке

Маршруты

 

Для решения организационных вопросов звоните по телефону : +7(4862) 43-21-88, электронная почта: region57@polkrf.ru Липовецкая Анастасия Юрьевна (пн-пт с 09:00 до 18:00)

или  по тел.: 42-03-27, 78-32-22 (Туристическая фирма «Орхидея»).

Темы: Культура Жизнь университета

Хэштеги: