Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Фестиваль "Архитектура, урбанистика, строительные технологии"

02.10.2017

29 сентября на базе Архитектурно-строительного института Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева в рамках фестиваля «Архитектура, урбанистика, строительные технологии» прошла дискуссионная площадка «Инфраструктурные решения в сфере туризма в Орловской области как фактор развития экономического региона».

Открытие дискуссионной площадки началось  с выступления Михаила Сергеевича Шмаркова, директора туристского агентства «ТурЭксперт», сертифицированного эксперта союза WorldSkills Russia по компетенции Туризм, доцента кафедры туризма и гостиничного дела ОГУ имени И.С. Тургенева. Он рассказал об актуальные проблемах развития туризма в депрессивных регионах.

Об инфраструктуре как основном факторе становления туристской территории сообщила Рудникова Надежда Петровна, член совета по развитию туризма в Орловской области при Управлении культуры и архивного дела администрации Орловской области, доцент кафедры туризма и гостиничного дела ОГУ имени И.С. Тургенева.

Площадка продолжилась выступлениями студентов факультета технологии, предпринимательства и сервиса направления подготовки «Туризм», которые совместно с руководителями подготовили доклады на темы: «Концепция строительства аквапарка в городе Орле», «Концепция создания туристско-информационного центра туризма при Орловском государственном университете имени И.С. Тургенева», «Концепция строительства мотеля в Орловской области, как важного элемента туристской инфраструктуры региона». Каждое выступление сопровождалось дискуссией между выступающими и слушателями. По итогам были награждены студенческие работы, в различных номинациях.

Темы: Наука Жизнь университета

Хэштеги: