Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Онлайн-марафон новогодних мастер-классов на факультете ТПС

22.12.2020

Длительный марафон начался 22 декабря мастер-классом «Сервировка и оформление праздничного стола», организатором и модератором, которого была Людмила Ивановна Губарева – декан факультета технологии, предпринимательства и сервиса. Мероприятие проходило в формате онлайн-видеоконференции.

Людмила Ивановна рассказала о традициях торжественной встречи Нового года в России и в мире, провела экскурс в историю этого праздника, раскрыла основные законы гостеприимства. Много нового и интересного участники видеоконференции узнали о правилах сервировки и оформления праздничного стола, этикета поведения. Большое внимание было уделено подбору ассортимента блюд и их ингредиентов к праздничному столу.

Затем Людмила Ивановна показала технологию приготовления основных блюд, салатов и десертов. При этом она делилась маленькими хитростями и секретами мастерства хозяйки. Украшением стола стал салат «Бычок», символизирующий знак Зодиака – символ наступающего года по восточному календарю.

Мероприятие проходило в динамичном темпе, в теплой дружеской обстановке, несмотря на удаленный режим участия остальных участников. В проведении мастер-класса Л.И. Губаревой большою помощь оказали работники деканата. Тематика мероприятия вызвала огромный интерес у студентов и преподавателей факультета, состав участников включал более 60 человек.

Завершился мастер-класс торжественным поздравлением за праздничным столом с наступающим Новым годом и пожеланиями счастья, здоровья и успехов.

Темы: Культура Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: