Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Состоялся II региональный круглый стол «Перспективы развития российского рынка недвижимости»

28.09.2018

Состоялся II региональный круглый стол «Перспективы развития российского рынка недвижимости»

Кафедрой сервиса 28 сентября 2018 г. организован II региональный круглый стол «Перспективы развития российского рынка недвижимости» в рамках Фестиваля «Архитектура_Урбанистика_Строительные технологии». В круглом столе приняли участие преподаватели и студенты факультета технологии, предпринимательства и сервиса, архитектурно-строительного института ОГУ имени И.С. Тургенева, преподаватели и студенты Орловского государственного университета экономики и торговли, а также представители предпринимательских структур и общественных объединений рынка недвижимости. Модератором круглого стола выступила заведующая кафедрой сервиса Е.В. Петрухина. 

 

Заместитель коммерческого директора ПАО «Орелстрой» Борисова Татьяна Владимировна выступила с докладом об особенностях коммерческой деятельности ПАО «Орелстрой» на региональном рынке недвижимости.

Руководитель отдела подбора, адаптации, оценки и развития персонала ПАО «Орелстрой» Тетерева Екатерина Константиновна отметила, что компания охотно принимает на стажировку студентов. По ее словам, интересы молодежи постепенно становятся шире, студенты всё больше проявляют интерес к получению практических навыков и умений, а данное подразделение Орелстроя охотно им в этом помогает.

Борисова Татьяна Владимировна и  Тетерева Екатерина Константиновна, ПАО «Орелстрой»

После этого с докладом выступил заместитель генерального директора ООО «РК «Городъ» Вячеслав Львович Коробкин. Он рассказал об актуальных рисках при сделках с недвижимостью, особенностях проверки юридической чистоты объектов, а также других аспектах обеспечения безопасности сделок с недвижимостью на вторичном рынке жилья с учетом его специфики и региональных особенностей.

Коробкин Вячеслав Львович, ООО «РК «Городъ»

Специалист отдела оценки ООО «ЭКСО – Орёл» Прудникова Диана Викторовна рассказала о тенденциях развития регионального рынка недвижимости и методологии оценки жилой недвижимости, используемой в данной компании.

Прудникова Диана Викторовна, ООО «ЭКСО – Орёл»

В рамках работы площадки специалист по недвижимости ООО «Центральное агентство недвижимости» Королевский Владислав Андреевич провел для студентов мастер-класс «Стратегия и тактика риэлторской деятельности в современных условиях».

Королевский Владислав Андреевич, ООО «Центральное агентство недвижимости»

С докладом на тему «Инновационное развитие и благоустройство территории Медведевского леса» выступили студенты 4 курса направления подготовки 27.04.05 «Инноватика» ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет экономики и торговли» Носкова Анастасия и Мезенцева Анна.

Магистранты 1 курса направления подготовки 43.04.01 «Сервис» представили для обсуждения результаты своих исследований на различные темы, в частности посвященные особенностям основных секторов регионального рынка недвижимости, влиянию потребительских предпочтений на результаты продаж в сфере недвижимости, использование информационных технологий на рынке недвижимости и др.

 

Все темы вызвали значительный отклик у аудитории, дискуссия получилась содержательной, живой и эмоциональной. Круглый стол позволил участникам обменяться мнениями по перспективам развития рынка недвижимости, специалистам компаний представить свой опыт работы, студентам расширить свои знания.

Темы: Наука Сотрудничество

Хэштеги: