Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Выставка-конкурс «Молодые художники о христианстве»

23.06.2020

Выставка-конкурс «Молодые художники о христианстве»

     В рамках Всероссийской научно-практической онлайн-конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Архитектурно-культурное наследие русского православия как фактор сохранения исторической памяти и воспитания духовно-нравственных ценностей» (28-29 октября 2020 г.) будет проходить выставка-конкурс «Молодые художники о христианстве».

     Главная цель конкурса – привлечь внимание начинающих и молодых художников, а также широкой общественности к отображению темы православия в современном искусстве. Помимо художественно-эстетического характера, конкурс носит воспитательное и нравственное значение. Он будет интересен как с точки зрения развития и понимания темы православия в искусстве среди разновозрастных категорий участников, так и с позиций представленного материала, отличающегося разнообразием художественных средств. Автор самостоятельно выбирает художественные средства, необходимые для создания изображения - живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, архитектурный проект. Допускается как натуралистическое отображение темы, так и всевозможные экспериментальные формы. Все зарегистрированные работы, соответствующие требованиям конкурса, будут представлены в виртуальной выставке.

     В конкурсе имеют право участвовать учащиеся общеобразовательных и специализированных школ искусств, учреждений дополнительного образования, студенты специализированных училищ, вузов, а также аспиранты, молодые ученые и все интересующиеся тематикой конкурса.

     Каждый художник может представить на конкурс любое количество работ. Серия работ, объединённая одной темой, считается за одну конкурсную работу.

     Все зарегистрированные работы, соответствующие требованиям конкурса, будут представлены на выставке в экспозиции. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять работы.

     К участию в конкурсе и выставке не допускаются:

  • работы, не соответствующие тематике конкурса;
  • работы, нарушающие общественные нормы;
  • работы, имеющие политических контекст;
  • работы, оскорбляющие религиозные чувства и личность.

     Конкурсные работы принимаются до 20 октября 2020 г. в электронном виде по адресу konkurs_ogu@mail.ru

     Технические требования к предоставлению работ на конкурс:

  1. на конкурс принимаются авторские работы в электронном виде;
  2. технические характеристики предоставляемых на конкурс арт-объектов: файл в формате .jpeg или .tiff; не менее 200 dpi, до 20 Mb каждый.

     28 октября 2020 г. состоится подведение итогов конкурса. Победители в каждой номинации награждаются дипломами I, II, III степеней, памятными подарками и призом зрительских симпатий (Гран-при). Все участники получат сертификаты и электронный каталог выставки.

Положение о конкурсе

Информационное письмо

Жюри конкурса

Конкурсные работы

Официальная группа конкурса в социальной сети ВКонтакте

Темы: Образование Культура

Хэштеги: