Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Отношения Церкви и общества в фокусе публичной лекции представителя Московской Патриархии

24.10.2019

Отношения Церкви и общества в фокусе публичной лекции представителя Московской Патриархии

 

     24 октября в рамках своего рабочего визита в Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева Легойда В.Р., церковный и общественный деятель, журналист, педагог, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, профессор МГИМО МИД России, прочитал в главном корпусе университета публичную лекцию для молодёжи региона и преподавателей на тему «Православие и культура».

     Одним из интереснейших вопросов встречи стал вопрос о месте Церкви в современном медиапространстве. Владимир Романович рассказал об основных принципах развития современного информационного общества, перечислил базовые характеристики современного информационного пространства, а также осветил информационную деятельность Церкви в современных медиа. Автор обратил внимание слушателей на тот факт, что современное медийное поле скорее дезинформирует общественность, призвав молодое поколение к бдительности в медиапространстве. Затронул В.Р. Легойда также проблему отцов и детей и представил свое видение современной ситуации в образовании, указав на достоинства и недостатки последнего.

     По окончании лекции, представитель Церкви ответил на вопросы желающих, среди которых особый интерес к теме отношения РПЦ с современным обществом проявили студенты-теологи.

     По многочисленным отзывам участников мероприятия, лекция получилась интересной и весьма поучительной.

Темы: Образование Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: