Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Вручение церковной награды

03.03.2019

Вручение церковной награды

     3 марта 2019 г. в Ахтырском кафедральном соборе г. Орла состоялось награждение ректора ОГУ имени И.С. Тургенева Пилипенко О.В. и зав. кафедрой теологии, религиоведения и культурных аспектов национальной безопасности Человенко Т.Г. медалями преп. Кукши III степени.

     В поздравительной речи митрополит Антоний отметил, что Орловская епархия и ОГУ имени И.С. Тургенева уже давно сотрудничают в деле становления теологии, имеющей большое ценностно-мировоззренческое значение. За эти годы проведено немало совместных значимых мероприятий, способствующих укреплению традиционных ценностей в сознании студенческой молодежи.  Владыка высоко оценил усилия кафедры по подготовке специалистов в области теологии и религиоведения, отметив, что среди ее выпускников немало тех, кто искренне посвятил свою жизнь служению людям, в том числе в священническом сане. Митрополит выразил признательность Пилипенко О.В. и Человенко Т.Г. «за усердные труды во славу Святой Церкви и Отечества», за их личное заинтересованное участие в духовно-нравственном воспитании молодежи и торжественно вручил награды.

     В своём ответном слове Человенко Т.Г. поблагодарила Владыку от себя лично и от Пилипенко О.В. за полученную церковную награду, отметив большие возможности в развитии университетского теологического образования и огромную ответственность в реализации открывающихся перспектив.  

Темы: Культура Жизнь университета Достижения

Хэштеги: