Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Публичная лекция о свт. Луке (Войно-Ясенецком)

08.11.2018

Публичная лекция о свт. Луке (Войно-Ясенецком)

     7 ноября в Орловском государственном университете им. И. С. Тургенева состоялась открытая лекция известного ученого, профессора МГУ им. М. В. Ломоносова, кандидата философских наук, доктора экономических наук Владимира Александровича Лисичкина. Лекция была приурочена к пребыванию ковчега с мощами свт. Луки (Войно-Ясенецкого) в Свято-Успенском монастыре города Орла.

  

     В. А. Лисичкин является внучатым племянником святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и автором ряда книг о своем прославленном предке. В своей лекции профессор МГУ познакомил слушателей не только с интересными фактами из биографии свт. Луки (Войно-Ясенецкого), но и остановил свое внимание на его огромном вкладе в православное богословие и медицинскую науку.

    Богословские воззрения свт. Луки не теряют свою актуальность и в современном теологическом дискурсе, прежде всего в рамках православной антропологии. Теологические аспекты открытой лекции были особенно интересны преподавателям и студентам кафедры теологии, религиоведения и культурных аспектов национальной безопасности ОГУ им. И. С. Тургенева, которые приняли активное участие в данном мероприятии.

 

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: