Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Всероссийский научно-практический семинар «Теология и образование: вектор развития»

18.05.2018

Всероссийский научно-практический семинар

«Теология и образование: вектор развития»

     17-18 мая 2018 года Человенко Т.Г. и Петрунин В.В. приняли участие в первой сессии Всероссийского научно-практического семинара «Теология и образование: вектор развития», организованного Научно-образовательной теологической ассоциацией под эгидой Министерства науки и образования Российской Федерации, при поддержке Рособрнадзора и Росаккредагентства в сфере образования. В семинаре, состоявшемся в  Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, приняли участие представители образовательных учреждений России, реализующих теологические программы.   

 

     Главная цель семинара – подготовка высококвалифицированных экспертов по направлению теология для участия в аккредитационных экспертизах образовательных учреждений.   

     Заключительный этап семинара возглавил Президент Научно-образовательной теологической ассоциации, ректор ОЦАД митрополит Волоколамский Илларион, отметивший значимость теологии, как «пространства взаимодействия религиозных традиций, способа сохранения и развития культурной памяти народов нашей страны».

     С докладами также выступили С.А. Пилипенко, зам. директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки РФ; А.В. Третьяков, главный советник Управления по внутренней политике Президента РФ; Н.А. Наумова, зам. руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Л.С. Измайлова, директор Росаккредагентства и др.

     Во второй день работы семинара его итоги подвел проректор по научной работе ОЦАД Д.В. Шмонин, отметив актуальность «создания качественной и современной системы теологического образования в России, как фактора устойчивого развития государства, межрелигиозного мира».

    По итогам работы семинара зав. кафедрой религиоведения и теологии Т.Г. Человенко и доцент кафедры религиоведения и теологии В.В. Петрунин получили удостоверения о повышении квалификации по дополнительной образовательной программе «Актуальные вопросы государственной и профессионально-общественной аккредитации основных образовательных программ».


Темы: Образование Жизнь университета Сотрудничество

Хэштеги: