Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Религиоведы на Всемирном фестивале молодежи и студентов

20.11.2017

Религиоведы на Всемирном фестивале молодежи и студентов

     14-22 октября 2017 г. в России проходил Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, объединивший активистов молодежного сообщества практически со всего мира.

     

      В числе представителей Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева были наши студенты-религиоведы Ноздрин Е. (4 курс) и магистрант 1 курса Толипов Т.

      Ноздрин Евгений выбрал для себя литературное направление, в рамках которого посетил масштабный проект «Библиотека будущего». Здесь состоялись знаменательные для него встречи с Сергеем Лукьяненко, Ив Престон, Эли Фрай, Мариной Степновой, Александром Куниным, творчество которых олицетворяет современные тенденции в развитии литературы. На площадке «KINO-кинофорум» Евгений смог на практике приобщиться к работе по созданию современного анимационного кино. Третья площадка, арт-центр, в рамках которой он посещал мастер-классы, а также общался с художниками и иллюстраторами, способствовала развитию восприятия им мира в художественных образах.

      Как кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Тимур Толипов основное внимание уделил спортивному направлению, в рамках которого он смог пообщаться со спортсменами мирового уровня. Среди них: Бату Хасиков, российский кикбоксер, многократный чемпион мира среди профессионалов; Роман Власов, двукратный Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе; Михаил Мамиашвили, президент федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион и др. Не менее знаковыми для Тимура оказалось и участие в других мероприятиях Фестиваля. Особенно запомнились лекция Бувайсара Сайтиева, одного из самых титулованных борцов вольного стиля в мире, посвященная теме межнациональных конфликтов, и выступление Ника Вуйчича «Мотивация и жизнь», который своим примером доказал, что человек способен даже в самых трудных ситуациях найти для себя жизненные ориентиры. 

     

     Фестиваль стал знаковым событием для наших студентов, которые открыли для себя новые горизонты в видении своих перспектив.

Темы: Спорт Культура Социальная активность

Хэштеги: