Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Региональный круглый стол «Противодействие идеологии экстремизма и сектантства...»

10.07.2017

Региональный круглый стол

«Противодействие идеологии экстремизма и сектантства в образовательной сфере и молодежной среде: проблемы и решения»

30 ноября 2016 г., МБОУ - СОШ № 50

     30 ноября по инициативе Департамента образования Орловской области и Института развития образования состоялся региональный круглый стол «Противодействие идеологии экстремизма и сектантства в образовательной сфере и молодежной среде: проблемы и решения».

     В работе круглого стола принимали участие: руководитель Департамента образования Орловской области Т.А. Шевцова, директор Института развития образования ИА. Патронова, оперуполномоченный по особо важным делам Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Орловской области Н. Гуртовая, старший помощник прокурора области по правовому обеспечению М.Б. Петров, заведующая отделом диагностики, консультирования и сопровождения Городского образовательного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Орла Н.Е. Тутаева, представители духовенства и образовательных организаций области.

  

     В рамках круглого стола обсуждались формы и методы противодействия идеологии экстремизма и сектантства и их эффективность.

     Университетское педагогическое сообщество было представлено зав. кафедрой религиоведения и теологии Человенко Т.Г., выступившей с докладом «Религиозное обращение: проблематизация в контексте новых религиозных движений».

Темы: Культура Социальная активность Сотрудничество

Хэштеги: