Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Неделя науки – 2021: теология в студенческих исследованиях

22.04.2021

     20 апреля 2021 г. на кафедре теологии, религиоведения и культурных аспектов национальной безопасности подвели итоги «Недели науки – 2021».

     По сложившейся традиции в течении апреля будущие бакалавры и магистры теологии выступали с докладами на студенческих секциях, посвященных актуальным вопросам теологической науки: «Православная теология: особенности рефлексии» (рук. Т.Г. Человенко), «Социально-политическое измерение христианства» (рук. В.В. Петрунин), «Проблемы государственно-конфессиональных отношений в России и за рубежом» (рук. А.С. Человенко), «Культурно-исторические аспекты христианства» (рук. А.Ю. Савосичев).

     По сравнению с прошлыми годами тематический список секций расширился, что свидетельствует о повышении студенческого интереса к теологии как пространству научного знания. Стоит отметить активное участие первокурсников в работе «Недели науки – 2021». Несмотря на свою «юность в науке» они представили вполне достойные доклады, что было отмечено всеми преподавателями. Интерес вызвали и научные изыскания старшекурсников, многие из которых уже имеют опыт выступлений на научных мероприятиях разного уровня.

     По итогам работы секций были вручены ряду студентов дипломы I и II степени. Право вручить награды было предоставлено гостю кафедры – канд. ист. наук, доценту Мраморнову А.И., руководителю некоммерческого партнерства по защите и сохранению объектов культурного наследия «Спасское дело». Александр Игоревич поздравил студентов с началом пути в науке и отметил актуальность и перспективность целого ряда студенческих исследований для развития отечественной теологии.

      От лица преподавателей с заключительным словом к студентам обратилась зав. кафедрой Человенко Т.Г., которая пожелала студентам не остывать в своем интересе к духовно-интеллектуальным традициям, развивать свои творческие способности, навыки исследовательской работы и в дальнейшем умело их применять в профессиональной деятельности.

     Поздравляем наших студентов с очередным шагом в освоении университетской теологии и желаем им дальнейших успехов!

 

Темы: Наука Жизнь университета

Хэштеги: