Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

ФОРУМ "ОРЛОВСКАЯ МОДЕЛЬ ООН - ЮНЕСКО"

12.12.2019

В рамках работы Центра инноваций в социальной сфере и с целью информирования молодежи о возможности самореализации и раскрытия своего потенциала, вовлечения активной молодежи в социально-значимые мероприятия организован форум "ОРЛОВСКАЯ МОДЕЛЬ ООН - ЮНЕСКО".

6 декабря на базе исторического факультета в рамках Орловской модели ООН прошла уже традиционная конференция в формате ЮНЕСКО. Тема конференции в этом году: "Экология как фактор политики мягкой силы". Несмотря на ограниченное число докладов, мероприятие получилось живым и интересным. Участники узнали много нового о политике разных стран мира в области экологии. Докладчики неоднократно упоминали в выступлениях Парижское соглашение 2015 года, призванное снизить выбросы углекислого газа в атмосферу. Эффективность этого соглашения стала камнем преткновения — некоторые страны поддержали его, а некоторые резко критиковали.
Благодаря формату "круглого стола" представители стран и организаций активно обсуждали каждый доклад и проверяли на прочность точку зрения и аргументы своих оппонентов. Практически каждое выступление сопровождалось острыми вопросами, часто перераставшими в дискуссию.
Помимо студентов истфака в заседании приняли участие студенты Орловского государственного института культуры, чьи выступления получили достойную оценку жюри и зрителей.

По итогам голосования были выбраны страны с лучшими докладами:
1.  Республика Беларусь (Чепурин Никита, ОГИК)
2. Соединенные Штаты Америки (Федорчук Василина и Кулиш Надежда)
3. Независимое Государство Пáпуа Новая Гвинея (Игнатова Анастасия)
4. Государство Япония (Ефремов Вадим и Пантюшенко Василий)

Также были выбраны две организации, наиболее активно участвовавшие в мероприятии:
1.  Общественное движение Ликуд (Кромин Илья)
2.  Европейский Союз (Бережной Ярослав)
 

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: