Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенческая научно-практическая конференция «ЮНЕСКО»

03.12.2018

23 ноября на историческом факультете в рамках Орловской международной модели ООН состоялась V студенческая научно-практическая конференция «ЮНЕСКО». Тема для юбилейного заседания была выбрана следующая: «Запад и Восток в диалоге культур: толерантность или противостояние».
Конференция прошла очень успешно, ярко и интересно. Участниками были отмечены основные особенности развития толерантности на Востоке и Западе в культурологическом аспекте. Особо хочется отметить и то, что эта конференция сопровождалась своеобразным «вживанием» в роль представителей делегаций различных стран, вплоть до попытки репрезентации национальных костюмов. Участниками конференции стали как представители различных курсов исторического факультета, так и представители других факультетов университета. Особый интерес к конференции проявили и студенты ОГИК, которые активно принимали участие во всех этапах заседания. Было заслушано много докладов, каждый из которых сопровождался большим количеством вопросов от представителей различных делегаций. Особенно сильно по части вопросов отличились ВВС (Пономаренко Д.), Amnesty Internationa (Гуров М.), Greenpeace (Грибанова М.), The Times (Сафенков И.), ООН-женщины (Исамухамедова И.), Израиля (Кромин И. и Ефремов В.). Что касается докладчиков, то здесь очень сложно выделить отличившиеся выступления, все доклады были представлены на высоком научном уровне.
В ходе конференции получилось узнать много нового о специфике развития толерантности. Кроме того, каждый из участников смог почувствовать себя официальным представителем того или иного государства.
Не обошлось и без награждения. По завершению конференции в качестве итога традиционно прошло голосование, и были определены лучшие доклады и выявлены победители. Так, 1 место получила представительница Исландии (Сафонова В.).
Второе место разделили представители Таиланда (Игнатова А., Карасева А.) и Израиля (Ефремов В., Кромин И.).
Третье место заняли представители Ватикана (Шестопалова Ю, Мурадян М., Столповский В.), Германии (Ефремов А.) и Ирана (Александрова А.).
Особо отметим и делегации, отметившиеся своими яркими вопросами.
1 место занял представитель ВВС – Пономаренко Д.;
2 место – представительница ООН-женщины – Исамухамедова И.;
Также все участники конференции были награждены сертификатами.

 

Темы: Образование Культура

Хэштеги: