Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

региональная студенческая научно-практическая конференция

08.05.2018

4 мая 2018 года на историческом факультете в рамках региональной студенческой научно-практической конференции «Орловско-Курская битва: взгляд из XXI века» состоялось заседание секции - «Коренной перелом во Второй мировой войне: взгляд из XXI века». В ходе конференции были освещены самые разнообразные темы : история создания антифашисткого движения Сопротивления на территории Франции, Югославии, Германии, ключевые операции и события Завершающего этапа Второй Мировой Войны в Западной Европе(День Д, Высадка союзников на Сицилии летом 1943 года, Операция «Маркет Гарден) , а также деятельность войск связи, авиации и войск специального назначения в годы Второй Мировой Войны . Участники конференции в своих докладах не оставили без внимания события на Орловско-Курской Дуге, сотрудничество СССР с другими странами, тему жертв и разрушений тех страшных событий (спасение евреев в годы Второй Мировой войны,Бомбардировка Дрездена).
Все доклады заслуживают высокой оценки, но лучшим был признан доклад студентов 3 курса Медведева Д., Вицен Е., Дышенко А. – «Праведники народов мира»: спасение евреев в годы Второй мировой войны.
2 место - Трутнева Е., Лапаткина М. – "Феномен камикадзе в годы Второй мировой войны".
3 место разделили студент 4 курса Алейников С. - «Движение Сопротивления в Югославии в годы Второй мировой войны» и курсанты Академии ФСО

Темы: Наука Образование Сотрудничество

Хэштеги: