Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Выдающиеся мастера джаза: Дэйв Брубек

12.12.2021

10 декабря 2021 г. на историческом факультете состоялось культурно-просветительское мероприятие  «Выдающиеся мастера джаза: Дэйв Брубек». Оно проходило в форме групповой беседы, в которой принимали участие студенты истфака разных направлений подготовки, желающие приобщиться к удивительному миру джаза.

Студентка 3 курса Мария Яковлева проделала кропотливую исследовательскую работу, чтобы представить на обсуждение интересный материал о жизни и творчестве Дэйва Брубека – детстве, юности, участии во Второй мировой войне, музыкальном образовании, его знаменитом квартете, «прохладном джазе» и многом другом. Среди прочих поднимался вопрос о гражданской позиции Брубека и его вкладе в борьбу против расизма.

 

Слушая произведения Брубека, студенты могли убедиться, что этот замечательный музыкант и композитор способствовал обогащению и преображению джаза без ухода в малодоступные, авантюрные или концептуальные области. Его музыку отличали искренность, доброта и юмор. В такой же атмосфере проходил и наш диалог о Брубеке.

Темы: Образование Культура Мероприятия

Хэштеги: