Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Круглый стол, посвященный акции мира и добрососедства дружественных народов «Путь мира»

15.10.2017

12 октября на факультете технологии, предпринимательства и сервиса ОГУ имени И.С. Тургенева прошла встреча студентов и преподавателей с Нодаром Ильичем Беридзе, велосипедистом из Грузии, который совершает благотворительный велопробег «Путь мира», Галиной Владимировной Глазовой, председателем Орловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», калининградским велотуристом Алексеем Самбуровым. Нодар Беридзе является также доверенным помощником программы «Жди меня», вице-президентом организации «Все за одного».

Нодар стартовал из Владивостока 17 октября 2016 года. За время велопробега проехал почти всю Россию. Его поддержал калининградец Алексей Самбуров, совершивший велопробег почти в 20 тысяч километров. Нодар побывал в Белоруссии, на Дальнем Востоке и в Казахстане. В планах у него – проехать через Европу до Лиссабона и финишировать в Тбилиси 26 мая следующего года, в день столетия независимости Грузии. В Грузии в этот день планируется спортивный парад Мира.

Как пояснил Нодар Беридзе, его акция «Путь мира» – идея поддержания мира и добрососедства, а также здорового образа жизни. Нодар рассказал о своей миссии – объединить мир и показать значимость занятий спортом. «Я рекорды бить не собираюсь, моя цель – объединить людей различных национальностей, пропагандировать мир во всем мире».

Нодар воодушевил студентов своим примером успешного предпринимателя в сфере недвижимости, дал рекомендации о расстановке жизненных приоритетов. Передал молодёжи свой эмоциональный заряд и настрой на победу в любом деле, установку – не бояться трудностей и через все преграды идти вперёд.

В продолжение встречи состоялось совместная прогулка с гостями и руководителями этно-культурных объединений по историческому центру города Орла, возложение цветов к памятнику героям-танкистам.

Нодар всем заинтересованным предложил присоединиться к его международной акции «Путь мира», пригласил всех в гостеприимную Грузию на спортивный парад Мира.

Желаем Нодару счастливого пути и надеемся, что Орёл оставил добрый след на дороге мира!

Темы: Сотрудничество Международная деятельность

Хэштеги: