Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

«Умные недели» в ОГУ им. И.С. Тургенева

09.10.2021

«Умные недели» в ОГУ им. И.С. Тургенева

С 6 по 9 октября Российское общество «Знание» совместно с ОГУ им. И.С. Тургенева проводило в Орле федеральный проект «Умные недели» на базе Фундаментальной библиотеки.

Студенты и преподаватели нашего факультета приняли участие 8 и 9 октября в блоке мероприятий «Карьера и Soft Skills».

Для развития и просвещения молодёжи нашего региона были привлечены сильнейшие спикеры как московские, так и орловские, например, Руслан Ботис – владелец сети «Наша Пицца», Ростислав Билык – основатель школы эффективного общения и ораторского мастерства, диктор телерадиовещательного канала  «Первый Областной», Всеволод Трифонов – корреспондент ГТРК «Орёл» и др.

Спикеры делились лайфхаками о том, как развивать личный бренд и бизнес, который будет приносить доход, как управлять своим временем, как развивать креативное мышление, как сделать так, чтобы твой проект увидели инвесторы, в чем особенности работы самозанятым. Участники смогли научиться полезным навыкам:  как написать продающее резюме,  как подготовить самопрезентацию и пройти собеседование с потенциальным руководителем, а также смогли обсудить насущный вопрос – всем ли нужно строить карьеру, и кому больше подойдет самореализация в бизнесе.

Выступления спикеров были содержательными и полезными. Дискуссии получились очень интересными!

 

 

Темы: Образование Сотрудничество Приоритет 2030

Хэштеги: ,