Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Компетенция технологии моды

28.10.2017

С 23 по 28 октября в рамках проведения вузовского чемпионата worldskills Russia по компетенции «Технологии моды» приняли участие Маковчик Татьяна, Крупянова Анастасия, Хмылина Ирина, Третикова Анджани, Акуленко Анастасия.

Разработанное конкурсное задание состояло из четырех модулей: эскизирования, технологической карты, разработки женского платья и разработки изделия с драпировкой.

Элементы задания для каждого из модулей формировались случайным образом.

Наиболее продолжительным по времени являлась разработка женского платья в соответствии с темой задания, используя  метод конструктивного моделирования на основе чертежа полуприлегающего силуэта и изготовление  изделия в материале без подкладки. Впервые в рамках вузовского чемпионата моделирование выполнялось в САПР «GRAFIS», что демонстрирует современный уровень проектирования швейных изделий и квалификации конкурсантов.

На площадке работал сертифицированный эксперт, специалист по компетенции «Технологии моды» Першина Светлана Геннадьевна, а также независимые эксперты, руководители предприятий отрасли индустрии моды Малинкина Надежда Леонидовна и Чельтер Павел Владимирович.

Выполнение задания оценивалось экспертами по-модульно.

Все участники справились с заданием в отведённые сроки.

Результаты по компетенции «Технология моды»:

1-е место - Третикова Анджани;

2-е место - Маковчик Татьяна;

3-е место - Хмылина Ирина.

Для успешного проведения конкурса по компетенции «Технологии моды» была проведена большая предварительная работа. Преподавателями и сотрудниками кафедры индустрии моды была подготовлена площадка, оборудованная информационным и технологическим оборудование. Для конкурсантов были подготовлены задания, закуплены необходимые материалы.Компетенция Технологии модыКомпетенция Технологии модыКомпетенция Технологии модыКомпетенция Технологии модыКомпетенция Технологии модыКомпетенция Технологии моды

Темы: Образование Жизнь университета Достижения

Хэштеги: