Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

"мастер-класс "Основные достижения в области техносферной безопасности и их применение""

27.06.2020

В соответствии с планом проведения научных мероприятий ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева»  на 2019-2020 учебный год,  на базе кафедры безопасности жизнедеятельности  в техносфере и защиты человека в чрезвычайных ситуациях института естественных наук и биотехнологии 27 мая 2020 года в 11:00 проведен мастер-класс по теме “Основные достижения в области техносферной безопасности и их применение”.

Мастер-класс проходил в дистанционном формате с использованием электронной платформы  видеоконференций  Zoom.

Мастер-класс был организован с целю раскрытия основных принципов  о современных подходах к противодействию потенциальных и реальных угроз человеку в условиях техносферы.

На мастер-классе  обсуждались следующие вопросы:

- техносфера как источник потенциальных и реальных угроз человеку;

- современные способы защиты техносферы от выбросов;

- формирование в сознании высокого уровня культуры безопасности как основного условия сохранения техносферы надлежащего качества;

-принципы применения современных технологий в условиях техносферы и др.

В работе мастер-класса  принимали  участие: начальник отдела территориального взаимодействия и применения сил РСЧС Главного управления МЧС России по Орловской области М.Н. Нестеров, заместитель генерального директора по производству ООО «Эгида» А.И. Чабанюк, директор института естественных наук и биотехнологии, д.б.н., профессор  В.Н. Масалов, зав. кафедрой безопасности жизнедеятельности  в техносфере и защиты человека в чрезвычайных ситуациях к.б.н., доцент                        В.А. Пашкова,  а так же ведущие преподаватели кафедры: к.т.н., доцент Д.В. Елисеев, к.б.н., доцент В.В. Король, к.т.н., доцент С.А. Копылов, к.т.н., доцент П.А. Лапин и студенты университета.

Мастер-класс проходил в режиме живого диалога: все участники имели возможность задать вопросы, а также обсудить поднимаемые проблемы. Прорабатываемые в ходе обсуждения вопросы позволили систематизировать и расширить знания об основных достижениях в области техносферной безопасности и их применение.

 

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: